Subasta 902T, Lote # 158
Dos abanicos.
Siglo XX.
Elaborados en tela, varillas con aplicaciones de concha nácar.
Uno de diseño calado con roleos y motivos florales.
Otro con escena costumbrista pintada a mano.
Enmarcados.
Presentan manchas, rasgaduras, varilla desprendida y restauración.
Dimensiones: 26 x 48 cm. (mayor).
Estimado $ 2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |